Карта сайта Написать нам

FCA 50 – самая производительная в мире!

10 марта 2011

Нет ничего компактней и производительней. Новая FCA 50 клипсирует изделия быстрее чем какая-либо другая машина. В зависимости от калибра, от 18 до 38 мм, она способна клипсировать все полимерные и целлюлозные оболочки со скоростью до 300 циклов в минуту. Благодаря улучшенной герметичности закрытия при использовании клипс нового поколения R-ID (XS),   в зависимости от продукта и оболочки, этот мировой рекордсмен способен одновременно производить продукцию с увеличенным сроком хранения без охлаждения.  Новое на IFFA – автоматический петлеукладчик GSA, который гарантированно накладывает  петлю даже на полной скорости клипсатора.

Никакой другой клипсирующий автомат с устройством фаршевытеснения не имеет таких результатов - это мировой рекорд!

Новая FCA 50 является хорошим примером повышения эффективности процессов автоматизации.  Клипсатор расходует на 7% меньше оболочки в мини-порциях и минимальным междуклипсовым пространством , обеспечивая максимальную скорость работы до 300 циклов в минуту на калибрах до 38 мм. В зависимости от продукта и оболочки могут применяться калибры до 50 мм. Таким образом FCA 50  очень эффективно, надёжно и безопасно запечатывает полимерные оболочки при помощи клипс типа R-ID размера XS и межклипсовым пространством  в 18 мм. Наиболее общий продукт для высокоскоростного производства это «порции для гостиниц и завтраков» - обычные известные вариации хорошо разработанных печеночных и мясных паштетов. В зависимости от продукта и оболочки, производительность может быть точно отрегулирована при помощи 5 уровней скоростей. Ни одна другая клипсирующая машина с фаршевытеснителем  не достигает таких результатов. Это мировой рекорд по клипсованию.

Кроме того автомат FCA 50 может комплектоваться автоматическим петлеукладчиком GSA 20. В этой комплектации производительность  может составить до 200 циклов в минуту! Это также уникально !

Серия автоматических клипсаторов двойного действия FCA символизирует максимальную автоматизацию процесса клипсовния.

При проектировании серии FCA придавалось особое значение дальнейшему увеличению уровня автоматизации. Главной целью было обеспечить эффективность и надёжность и FCA 50 обладает этими преимуществами. Процессы самоконтроля увеличивают производительность автоматического двойного клипсатора и обеспечивают оптимальные условия для экономичной работы. Увеличение эффективности также достигается за счёт централизованной системы смазки ориентированной на особо нагруженные узлы. Поскольку этот процесс автоматизирован, то эта высокоскоростная машина всегда будет смазана. И как следствие – снижен износ, минимизированы периоды обслуживания  и простоев. Тем самым продлён срок эксплуатации машины, и соответственно увеличилась прибыль от инвестиции.

Как опция предлагается постоянный контроль по определенным параметрам. Это означает, что машина проверяет наличие соответствующих клипс, их соответствие рабочим органам, правильность настройки усилия клипсования. В случае отклонения от заданных параметров производится самодиагностика, или оператор получает известие о необходимости регулировки или перенастройки. Информация записывается и может быть возобновлена в любое время. Для исключения возможности случайного изменения оптимальных параметров функции контроля разделены и доступны отдельно для оператора, наладчика и сервисного инженера при помощи паролей.

Совершенно новое поколение клипс XS – extra-small
Благодаря модернизированной конструкции фаршевытеснителя и новому поколению клипс типа R-ID герметичность закрытия намного выше. Форма новой клипсы, её очень маленький размер и новая конструкция фаршевытеснителя обеспечивают симметричную плиссировку оболочки, таким образом, закрытая клипса имеет большую удерживающую силу. Это означает, что срок хранения продукции возрастает до 50%, поскольку при использовании соответствующей оболочки образуется бактериально-безопасное герметичное закрытие. Внешний вид такой колбасы более привлекателен, имеет правильную форму и наименьший из возможных концов.


Вернуться

Каталог товаров