Карта сайта Написать нам

История пластика

13 сентября 2012

Было установлено, что в Греции во II веке до нашей эры использовались мячи, которые делали из желчного пузыря животного и надували его воздухом. Пузырь по форме напоминал овальный мяч. За ними последовали племя Майя , которые из кожуры плодов стали делать мяч, оборачивая его каучуком.

В XIX столетии в Европу было доставлено гуттаперчевое дерево, из сока которого добывали гуттаперчу и изготовляли шары для гольфа. Позже британский химик Александр Паркес открыл пластификатор. Ранее этот ученый изобрел нитроцеллюлозу, которая из-за хрупкости не подошла для шаров бильярдных.

Нитроцеллюлозой воспользовался американский химик Джон Хайт, который умножил свое состояние благодаря пластику. Он развернул компанию по продаже игрушек, расчесок и всякого другого, сделанного из целлулоида.

Последовали в этом направлении и немецкие химики, которые в 1897 году открыли казеин – протеин, полученный под воздействием протеолитических ферментов при процессе сворачивания молока.

Сегодня целлулоид используют только для изготовления шаров для настольного тенниса.

Но и тогда и сегодня, чтобы перевезти большую партию всех вышеперечисленных товаров, в том числе и теннисных мячей, необходимы такелажные работы. Специально для этих работ предусмотрены инструменты с помощью которых, рабочие без лишних временных затрат, транспортируют ваш груз в любую точку города или земного шара.

Источник: vashyokna.ru


Вернуться

Каталог товаров