Карта сайта Написать нам

Клининговые услуги пользуются все большей популярностью

18 августа 2011

Сфера услуг все занимает все более весомую долю экономики, при этом именно без этой сферы достойная жизнь общества просто невозможна. Без услуг парикмахером, швей, сапожников, продавцов, туристических агентов или риэлтоторв наша жизнь была бы совершенно другой. Так и сфера клининговых услуг приобретает все большую популярность.

Клининговые услуги удобны тем, что предприятиям, фирмам и офиса не нужно иметь собственный дорогостоящий штат уборщиков. Для этого существуют специальные службы и отдельные кампании, занимающиеся предоставлением клининговых услуг.

При этом важно отметить, что подобные услуги актуальны и для жилых домой, и для многоэтажек. Часто жители больших многоэтажных домов готовы оплачивать услуги специальных компаний, которые обязуются в срок совершать сухую и влажную уборку в подъездах и домах. Аналогичная ситуация и с частными домами или большими коттеджами.

Владельцы больших и солидных домов не готовы самостоятельно убирать огромные площади. Для уборки в доме и на территории участка чаще всего нанимается специальный штат прислуги и уборщиков, заботящихся о порядке. Однако этот штат может находиться в доме не постоянно, а приходить по заведомо установленным дням и часам.

При этом не стоит думать, что профессиональные клинеры нужны только для шикарных особняков или президентских домов. Сегодня не редкостью стали приглашенные уборщики в обычных квартирах, владельцы которых не могут тратить драгоценное время на уборку. Час, потраченный на мытье полов или вытирание пыли, может стоить карьеры или будущего. Поэтому многие современные успешные люди готовы платить за уборку в своих квартирах, домах и подъездах.

Для уборки офисов, торговых и промышленных помещений также все актуальнее становятся услуги уборщиков, представляемых специализирующимися на клининовых услугах кампаниях. Такие сотрудники могут за день навести порядок сразу в нескольких офисах или помещениях, при этом его заработная плата рабочих соизмерима объему проделанных работ.

Финансовых кризис потопил некоторые кампании, неуверенно стоящие на ногах, однако представители клининговых услуг смогли быстро оправиться от шока и вновь занять достойное место среди сферы услуг. Главная особенность – высокая потребность в быстрой, оперативной, качественной уборке, которую должны проводить опрятные и аккуратные рабочие, не мешающие работе прочих сотрудников офиса или заведения.

Кого-то может удивить, но рентабельность клининговых кампаний довольно высока. Поскольку спрос на высококвалифицированных и профессиональных клинеров не падает, даже во время финансовых кризисов. Опытные уборщики смогут с помощью правильных химических средств или уборочных машин оперативно и качественно совершить уборку в вашем офисе, магазине, участке, гостинице или салоне. Сегодня не имеет значения сложность работ и площадь территории, главное – это способность клиента платить и пользоваться услугами клининговых кампаний, поскольку те в свою очередь, стараются набирать в штат сотрудников только ответственных, аккуратных и опытных специалистов.

И пусть для кого-то это звучит смешно, но даже профессиональный клинер, имеющий за плечами немалый опыт и знания, ценится в клининговых кампаниях на вес золота. А если этот человек обладает приятной внешностью и хорошими манерами, спрос на его услуги в магазинах, салонах красоты, офисах и частных домах и квартирах возрастает в разы. Поэтому сегодня клининговые кампании стремятся иметь молодой, опытный и активный штат сотрудников, чтобы популярность услуг не падала. А лишь возрастала.


Вернуться

Каталог товаров