Карта сайта Написать нам

Совершенно новое устройство! ASL - автоматическая нанизывающая линия для колбас

22 июля 2011

Новый автоматический загрузчик колбасных изделий повышает производительность комплектной производственной линии.

Линия, состоящая из FCA/AHL/ASL предлагает предприятиям, производителям продукции с клипсой и петлей, процесс непрерывной автоматизации, т.е. полностью автоматизированный процесс с непрерывной синхронизацией для оптимизации производства начиная с оборудования для подготовки эмульсии, наполнителя, клипсатора, машины навешивания, устройства загрузки коптильных рам, термокамер, сушки.

Делает производственный процесс более эффективным.

С помощью автоматического загрузчика колбас ASL производитель системы компания Поли-клип Систем увеличивает свой ассортимент новым, необходимым компонентом  для линии  автоматизированного производства колбасных изделий. Новая разработка, устройство ASL загружает коптильные рамы автоматически, непрерывно и точно, в режиме многосменной работы.

В прямом контакте с AHL  автоматической линии навешивания и автоматическими двойными клипсаторами серии FCA, устройство ASL непрерывно, аккуратно и надёжно перемещает заполненные коптильные палки в коптильные рамы. Размещение коптильных палок происходит полностью автоматически и независимо от операторов в режиме многосменной работы, что отвечает требованиям большей эффективности. ASL работает непрерывно обеспечивая 6 пермещений в минуту, т.е. до 9000 кг. продукции в час  при средней загрузке одной коптильной палки в 25 кг. Другие влияющие факторы это размер продукта, непрерывность перемещений и простои на этапах подготовки.

Исключительные технические характеристики, функционирование и управление

Что касается размеров продукции, то они соответствуют линии AHL/FCA с калибрами до 100 мм и длинной навески до 650/880 мм. AHL спроектирована для этой автоматической линии с ручной, или  в виде опции, автоматической загрузкой коптильный палок с задней стороны.  С такой удельной производительностью на квадратный метр AHL достиг нового рекорда и обеспечивает непрерывную загрузку коптильных палок в коптильные рамы при производстве колбас.

Её метод работы исключительно эффективен. Так называемая установочная станция для коптильных рам гарантирует, что две стандартные коптильные рамы точно расположены напротив AHL и готовы к принятию коптильных палок.  В зафиксированной позиции ASL перемещает навешанные коптильные палки из разгрузочного буфера AHL  точно на заданную позицию  стандартной коптильной рамы.  Когда первая коптильная рама загружена, то следующая подаётся автоматически, таким образом  обеспечивается непрерывность процесса.

Таким образом, в автоматизированном процессе, при оптимизированном движении продукции, может быть полностью использован весь потенциал экономии. Поли-клип обеспечивает индивидуальное планирование, учитывающее конкретные обстоятельства и индивидуальные требования. Возможна индивидуальная интеграция в системы планирования производства со сбором производственных данных. Таким образом в каждой конкретной ситуации, при поддержке производственной и монтажной групп обеспечиваются заданные сроки запуска производства.

Ещё одно преимущество -  ASL  полностью полагается на стандарты качества  Поли-клип Систем. Эргономичное управление при помощи панели EASY TOUCH имеющей возможность внесения поправок в параметры продукции для максимальной производительности, доступности и удобства. Гигиеническая конструкция отвечает санитарным требованиям, используются защитные панели с избыточным внутренним давлением, гарантирована простота в мойке оборудования. Большое внимание уделено технологии упрощенного сервисного обслуживания, гарантирующего максимальную надёжность и длительный срок эксплуатации.

Поли-клип является мировым лидером по клипсирующим системам.


Вернуться

Каталог товаров