Карта сайта Написать нам

Как сделать упаковку более функциональной?

21 февраля 2011

Более 60% мяса и мясных изделий сегодня продается в упакованном виде. Однако герметично упакованные лотки часто имеют один большой недостаток – их непросто открыть, так как верхняя пленка с трудом удаляется с упаковки. По сравнению с инвестициями во внешний вид упаковки, зачастую сравнительно меньше внимания уделяется её функциональным свойствам (например, простоте открывания). Часто верхняя пленка рвется при открывании, сложно захватить уголок пленки для отрыва, или место открывания упаковки вообще невозможно найти. В таких случаях потребители прибегают к помощи подручных средств: ножей и вилок для того, чтобы наконец-то добраться до содержимого.

Упаковочная система SEALPAC EasyPeelPoint создана для более простого открывания упаковки. Она представляет собой небольшое углубление в контуре на уголке лотка, в месте захвата пленки для её отрыва. В него вдавливается уголок верхней пленки, отделяясь затем от кромки проще и без повреждений. Эта технология достаточно проста в производстве и применима на любых трейсилерах и термоформерах SEALPAC. Кроме того, система EasyPeelPoint удобна при транспортировке и складировании упаковок. Она может использоваться для всех распространенных размеров лотков, что позволяет не менять стандартные форматы упаковки и, тем самым, не вносить изменения в существующие логистические процессы предприятия.

Система EasyPeelPoint может использоваться для всего спектра продуктов, упакованных в жесткую пленку по технологии глубокой вытяжки, например, для колбасной и сырной нарезки, штучных продуктов, таких как сосиски или рыба, а также для продуктов, упакованных в готовые лотки на трейсилерах, например, для свежего мяса или блюд быстрого приготовления.
При упаковке на термоформерах отрывной уголок, расположенный внутри контура упаковки, эффективно предотвращает самопроизвольное «холодное сваривание», которое возникает систематически в зоне резки во время текущих термоформовочных процессов. Кроме того, технология EasyPeelPoint не требует применения специальных систем резки.

При упаковке на трейсилерах применяемые лотки оснащаются двумя точками открывания, расположенными по диагонали друг к другу, поэтому не имеет значения, с какой стороны лотки будут располагаться на подающем транспортере. Это повышает эффективность процесса упаковки, так как устраняются потери, вызванные ошибками при переворачивании лотков.

Технология EasyPeelPoint убеждает благодаря очень легкому и интуитивно понятному принципу действия: уголок пленки легко захватывается рукой, после чего пленка удаляется с упаковки с минимум усилий.
easypeel

При производстве продуктов, которые после открытия упаковки ещё в течение нескольких дней хранятся в холодильнике, например, это касается сыра или мясных изделий в нарезке, важно защитить эти продукты от высыхания или впитывания посторонних запахов. В данном случае особенно эффективным средством является применение пленки с возможностью повторного открывания и закрывания упаковки. Благодаря специальной конструкции сваривающей плиты упаковочных машин SEALPAC обеспечивается легкое открывание упаковки и её повторное закрывание необходимое количество раз. Разумеется, и для этих пленок может использоваться технология EasyPeelPoint.

В заключение стоит упомянуть о том, что ни одно комплексное упаковочное решение не обходится без техники для взвешивания и этикетировки Bizerba, позволяющей получить на выходе готовую упаковку с подходящей этикеткой, содержащей всю необходимую информацию.

 Источник: http://www.schalleraustria.com/


Вернуться

Каталог товаров